ЧАВО или FAQ

Обсуждения на русском языке

ЧАВО или FAQ

Postby doptrix » 17 Jan 2012, 01:54

РЕЖИМЫ ИГРЫ

1. Вообще непонятно что в игре делать.

Запустите Помощь - Инструкция. Там по шагам рассказываются и показываются базовые вещи.

2. Чем отличаются режимы игры?

В Классическом режиме фигуры стандартные тетрисовские и их можно двигать и менять местами. Этот режим больше остальных напоминает классический Тетрис.

Классик+ похож на Классический режим из первого Doptrix, но теперь в нем добавлена возможность менять местами текущую и следующую фигуры.

В режиме Зеркальный фигуры выпадают разных цветов, а поле переворачивается самостоятельно с каждым ходом.

В режиме Вторжение каждый раз, когда вы запускаете на поле фигуру и при этом не собираете линию, на поле в случайном месте появляется новая клетка.

В режиме Испытание случайным образом генерируются уровни - заполняется игровое поле и в ваше распоряжение дается несколько фигур. Вы должны максимально эффективно распорядиться этими фигурами, чтобы добраться до высоких уровней и набрать много очков.

В Альтернативном режиме фигуры упрощенные (из 1-3 клеточек), но двигать их нельзя, можно только менять местами текущую и следующую фигуры. Тактика игры сильно отличается от других режимов.

И, наконец, в режиме Головоломки вам нужно расчистить все поле, то есть "сжечь" абсолютно все линии. Для этого вам дается несколько заранее определенных фигур.

3. Головоломка N не решается! И вообще они слишком сложные!

На то они и головоломки! Я гарантирую, что все они имеют решение :)

УПРАВЛЕНИЕ

1. Запуск фигуры плохо работает.

Фигура запускается специальным жестом, который называется fling или swipe. Представьте, что у вас соринка на экране и вы ее пальцем смахиваете. Примерно так.

Первое важное правило - когда вы подвинули фигуру в сторону, палец нужно оторвать от экрана, прежде чем запускать фигуру вверх!
Это сделано специально для предотвращения случайных смещений фигуры в момент "броска".

Второе важное правило - палец должен начинать движение чуть ниже фигуры (см. картинку ниже)
Это тоже сделано специально, чтобы случайно не запустить фигуру при вращении/перевороте игрового поля.

Image

Если вы следуете всем этим указаниям и все равно фигуры запускаются плохо, вы можете переназначить двойной тап или клавишу на телефоне/геймпаде на запуск фигуры.

2. Как правильно крутить и переворачивать поле?

Область для вращения показана зеленым цветом.

Image

А эта область для переворота поля по горизонтали или вертикали:

Image

3. Мне мешает всплывающее меню.

Отключите долгий тап в меню Настройки - Управление.

4. А почему нельзя крутить фигуры?

Зато можно крутить игровое поле. Если сделать возможность крутить еще и фигуры - играть будет слишком легко.

БЕСПЛАТНАЯ И ПЛАТНАЯ ВЕРСИИ

1. Что делает программа Doptrix Unlocker?

Doptrix Unlocker убирает рекламу и разблокирует все платные возможности игры - все игровые поля и паззлы. Покупая платную версию вы также поддерживаете дальнейшую разработку этой замечательной игры!

3. Если я куплю полную версию, я потеряю все результаты из бесплатной версии? Или у меня будет две версии игры?

Нет, все результаты сохраняются! Doptrix Unlocker не является игрой и не заменяет собой основную игру. Приложение Doptrix Unlocker действует только как лицензионный ключ. Иконка этого приложения даже не будет видна в списке ваших программ.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

1. Есть ли версия для PC?

Конечно!

2. А версия для iOS / Android?

Есть и тоже есть

3. Зачем мне нужно подтверждать разрешения при установке?

Игра требует подтвердить использование следующих разрешений:
ОБМЕН ДАННЫМИ и ПРОСМОТР СОСТОЯНИЯ СЕТИ - используются для показа баннеров и для публикования результатов в онлайне.

Разумеется, Doptrix не использует эти разрешения в каких-либо злоумышленных целях, а также не извлекает, не хранит и никуда не передает приватную информацию (номера телефонов и пр.).
Если вы не используете онлайн результаты и купили полную версию без рекламы, вы можете вообще не беспокоиться по поводу этих разрешений - они не будут задействованы.

4. Можно я использую интересные идеи, заложенные в Doptrix, в написании своей игры?

Без согласования со мной - нет, нельзя.

5. Мне что-то не нравится: дизайн/интерфейс/неудобно/некрасиво/глаза режет/уши вянут.

На вкус и цвет все фломастеры разные. :)
Но если у вас есть конкретные предложения по улучшению игры - напишите, обсудим.

6. Я нашел ошибку, что делать?

Сообщите мне и я постараюсь исправить ее как можно быстрее.
Можете оставить сообщение на форуме или написать мне на e-mail:
e-mail: admin [значок @] doptrix.com

Doptrix Форум поддержки
Doptrix в Твиттер
Doptrix на Фейсбуке
doptrix
Site Admin

Return to РУССКИЙ ФОРУМ